Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга рассказали протестующим горожанам в деталях о реконструкции парка XXII Партсъезда

Власти Екатеринбурга рассказали протестующим горожанам в деталях о реконструкции парка XXII Партсъезда
Власти Екатеринбурга рассказали протестующим горожанам в деталях о реконструкции парка XXII Партсъезда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На встрече в администрации Верх-Исетского района общественникам представили финальный проект реконструкции, который получил поддержку большого количества граждан.

В Екатеринбурге сегодня состоялись общественные обсуждения проекта реконструкции парка XXII Партсъезда. Встреча представителей городской мэрии и общественников состоялась в администрации Верх-Исетского района. В ходе обсуждения, городские власти рассказали жителям и представителям организаций детали грядущей реконструкции. Так, в ходе обсуждений у протестующих появились вопросы по обустройству сада камней.

По словам представителя компании, которая будет заниматься благоустройством, Сад Камней в условиях долгого лета Урала может стать центром притяжения для посетителей парка. Учитывая опыт коллег в других городах России, такие места становятся популярными у любителей фотографии, туристов и просто жителей города.

При этом, администрация города внесла некоторые корректировки в финальный проект. Большая часть из них была предложена именно протестующими. Так, детские площадки, которые были расположены в центральной части парка, были перенесены к его более шумной части. А беседки, которые так волновали общественников установлены специально таким образом, чтобы не вызывать крупное скопление людей.

Перед проектировщиками была поставлена одна из главных задач – сохранение зеленых насаждений. Всего на территории парка будет высажено 1000 кустарников, а также 97 деревьев. Кроме того, на всей площади до сих пор стоят старые деревни и пни. Но если экспертами будет установлено, что их не нужно удалять, то они останутся на своих местах. Вдоль пешеходной зоны и велодорожек установят более 300 светоточек, которые будут освещать путь для всех жителей города, проходящих через парк транзитом.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга заверил горожан, что реконструкция и обустройство парка пройдет только после того, как все детали обсудят жителями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.