Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по благоустройству парка XXII Партсъезда

В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по благоустройству парка XXII Партсъезда
В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по благоустройству парка XXII Партсъезда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Мэр города Александр Высокинский дал поручение проверить порядок соблюдения всех необходимых процедур.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что благоустройство парка XXII Партсъезда пройдет только после общественных слушаний. Об этом мэр города расказал в эфире «Студии 41». По его словам, обсуждения нужны для того, чтобы обе стороны услышали друг друга, а также учли все интересы. Также мэр города заявил, что отдал распоряжение проверить порядок соблюдения всех процедур, которые связанны с благоустройством.

«Безусловно, там, где есть возможность, необходимо идти навстречу и учитывать мнение граждан. Все парки и скверы в городе – это не территория рядом стоящего ТСЖ, это в первую очередь общая территория всех горожан», – говорит Александр Высокинский.

Также глава города отметил, что, не смотря на обустройство парка, он сохранит свою первоначальный уют и возможность для тихого отдыха. При этом, большая часть зеленных насаждений не будут тронуты.

Напомним, что ранее екатеринбургский архитектор рассказала о важности реконструкции парка XXII Партсъезда. В нем появятся многофункциональные зоны, а также несколько новых детских площадок для детей разных возрастов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.