Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К августу в Екатеринбурге появится 30 новых машин скорой помощи

К августу в Екатеринбурге появится 30 новых машин скорой помощи
К августу в Екатеринбурге появится 30 новых машин скорой помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский на заседании городской думы, где он сегодня отчитывается перед депутатами.

К августу 2020 года в на екатеринбургской подстанции скорой помощи появятся еще 30 новых машин. Об этом сегодня заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на заседании городской думы, где он отчитывается перед депутатами. По словам главы, сегодня городу не хватает три десятка автомобилей.

«В год автомобиль скорой помощи в год проходит 100-120 тысяч километров. Мы провели переговоры с меценатами фонда святой Екатерины, они согласились приобрести за счет собственных средств эти машины. Это очень отрадный факт, когда бизнес подставляет плечо в таком формате помощи», – отметил Высокинский.

Также Александр Высокинский сообщил, что при планировании городского бюджета на 2021 год, предстоит заложить статью расхода на ежегодную покупку автомобилей скорой помощи. Сейчас, по словам мэра, в Екатеринбурге ведется набор бригад для работы в службе скорой медпомощи.

«Нам нужно 150 бригад иметь, сейчас работает 110-115 бригад. Мы сейчас добираем сотрудников», – добавил глава.

Напомним, сегодня Александр Высокинский отчитывается перед депутатами Екатеринбурга. Сегодня мэр заявил, что в столице Среднего Урала не будут повышать тариф на проезд в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.