Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Не та экономика». Высокинский пообещал не повышать тарифы на проезд

Высокинский заявил об оправданности инвестнадбавки в метро
Высокинский заявил об оправданности инвестнадбавки в метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал не повышать тарифы на проезд в городском транспорте. В то же время он положительно оценил введение инвестнадбавки в метро.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал не повышать тарифы на проезд в городском транспорте. Об этом он заявил, отвечая на вопросы депутатов гордумы.

«Мы рассматривали такую же тему по другим видам транспорта, но сегодня мы точно не можем обсуждать вопрос увеличения тарифов на транспорт. Не та экономика», - сказал градоначальник зампреду комиссии по безопасности Тимофею Жукову.

В то же время Высокинский дал понять, что от инвестнадбавки к тарифу на проезд в метро городская администрация отказываться не будет. По его словам, надбавка оправдала себя, а гасить кредит на обновление состава придется еще несколько лет.

«Программа работает, сказать, что она себя не оправдала, я не могу, хотя, естественно, мы не рассчитывали на то, что происходит в рамках коронавируса», - объяснил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее администрация также сообщала об отсутствии планов повысить тарифы на проезд в наземном транспорте в ближайшие годы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.