Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти призывают жителей смотреть парад Победы по ТВ и интернету

Свердловские власти призывают жителей смотреть парад Победы по ТВ и интернету
Свердловские власти призывают жителей смотреть парад Победы по ТВ и интернету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Не смотря на тенденцию снижения заболеваемости, риск заражения коронавирусом по прежнему остается.

Власти Свердловской области призывают жителей смотреть парад Победы по телевидению или через интернет. Не смотря на тенденцию снижения заболеваемости, риск заражения коронавирусом по прежнему остается, об этом сегодня заявили на брифинге оперативного штаба вице-губернатор Павел Креков.

«Я призвал бы всех горожан смотреть парад дистанционно. Риски по прежнему достаточно высоки. Ветераны будут участниками парада, но они тоже будут дистанционно. Надо минимизировать количество зрителей», – сообщил свердловский вице-губернатор Павел Креков.

Также он добавил, что сейчас не время рисковать здоровьем. Присутствовавший на брифинге главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских отметил, что соблюсти дистанцию между зрителями достаточно не просто, если на просмотр парада Победы в Екатеринбурге придут тысячи человек. Но не смотря на сложности санврачи проработали вопросы безопасности.

«Мы будем сопровождать это мероприятие. Будут посты и измерение температуры, будут работать волонтеры, – отметил главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских.

Напомним, сегодня в Свердловской области выявили меньше двухсот случаев заражения коронавирусом. Четверо человек скончались.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.