Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Сумму сертификата на отдых для башкирских врачей и полицейских увеличат

Такую возможность предоставят тем сотрудникам, которые переболели  COVID-19
Такую возможность предоставят тем сотрудникам, которые переболели COVID-19

УФА, 23 июня, ФедералПресс. Такую возможность предоставят тем сотрудникам, которые переболели COVID-19 по долгу службы.

Жителям Башкирии, которые заняты в медицинской сфере, правоохранительных органах или занимаются соцработой и переболели коронавирусом в период эпидемии, смогут отдохнуть и поправить здоровье за счет государства. При этом речь идет о тех людях, которые заразились на рабочем месте. Такое поручение дал правительству Башкирии глава региона Радий Хабиров.

Как сообщила министр труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова, сегодня сертификаты стоят около 2200 рублей. Отдохнуть в санатории на эту сумму можно в течение 14 дней в любом санатории Башкирии. Однако сертификат не позволит оплатить разнообразные процедуры, поэтому, по мнению властей, сумму необходимо увеличить. Это предложение внес сам Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве.

Ранее сообщалось, что медики в Башкирии получат компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Деньги выделяют из профсоюзного бюджета. Также было заявлено, что тем сотрудникам, у кого коронавирусная инфекция прошла бессимптомно, оплачивать лечение не будут.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.