Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в начале августа проведут марафон «Европа – Азия»

Марафон получит новые маршруты по центру города
Марафон получит новые маршруты по центру города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Марафон «Европа – Азия» в Екатеринбурге состоится 2 августа. Он будет совмещен с федеральной акцией «Забег.рф» и получит новые маршруты.

Марафон «Европа – Азия» в Екатеринбурге назначен на 2 августа. Директор мероприятия Андрей Уткин уточнил, что его совместят с федеральной акцией «Забег.рф».

«Было принято решение поменять дистанцию. В этом году мы первый раз не бежим до стелы «Европа – Азия». Мы делаем два круга по 21 километр, то есть фактически участник бежит по центру города. Мы поменяли место старта, это всеми любимая Октябрьская площадь с прекрасным сквером рядом. Участники увидят Храм-на-Крови, дом Севастьянова, то есть самые значимые объекты Екатеринбурга», – рассказал он.

Так, на дистанции 1520 м спортсмены добегут до колледжа Ползунова и вернутся, забег на 5 км включает улицы Толмачева и Пушкина, на 10 км доходит до «Екатеринбург-Арены». Участники полумарафона добегут до выхода из города и вернутся назад, а желающие пробежать марафон выполнят то же самое дважды.

«ФедералПресс» напоминает, что в День медработника в России прошла акция #НеПациент, участники которой бегали и выкладывали фото и видео в соцсети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.