Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского медика обязали заплатить 150 тысяч за призывы к беспорядкам в сквере

Призывы к беспорядкам обошлись медику в 150 тысяч
Призывы к беспорядкам обошлись медику в 150 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Свердловский областной суд оставил в силе судебный штраф медику Евгению Старцеву за призывы к массовым беспорядкам. Преступление было совершено во время протестов против застройки сквера на Октябрьской площади.

Свердловский облсуд оставил в силе штраф екатеринбургскому медику Евгению Старцеву, который призвал к массовым беспорядкам во время прошлогодних протестов против застройки сквера на Октябрьской площади. Об этом на своей странице в Facebook сообщил политолог Федор Крашенинников.

По его словам, Старцев работает рентген-лаборантом в перинатальном центре. Он призывал к массовым беспорядкам на страницах местного штаба Навального и движения «Парки и скверы». Старцев признал вину, в результате Кировский райсуд закрыл дело, назначив судебный штраф в 150 тысяч.

Защита Старцева обжаловала решение, прося снизить штраф до 40 тысяч, предложение поддержала и прокуратура. Суд, тем не менее, оставил прежний размер.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге идет процесс над участником протестов Максимом Шибановым, которого обвиняют в избиении журналиста Максима Румянцева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.