Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Все, девочка, до свидания». В екатеринбургском суде по делу журналиста Румянцева пересмотрели видео

В екатеринбургском суде по делу журналиста Румянцева пересмотрели видео
В екатеринбургском суде по делу журналиста Румянцева пересмотрели видео

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Стороны интересовались моментом, когда был нанесен удар пострадавшему, а также провоцировал ли он конфликт с Максимом Шибановым.

В Екатеринбурге продолжается суд на Максимом Шибановым, который обвиняется в нанесении побоев православному журналисту Максиму Румянцеву. Конфликт между ними случился в мае 2020 года, когда в Екатеринбурге прошли массовые протесты в сквера на Драме.

Сегодня стороны и суд просмотрели видео событий годовой давности. Юристов интересовал момент, когда был нанесен удар пострадавшему, а также провоцировал ли он конфликт с Максимом Шибановым. Судя по видеоматериалу и выкрикам людей из толпы, находившихся в тот момент в сквере и наблюдавшим инцидент, Максим Румянцев провоцировал на конфликт своего обидчика Максима Шибанова.

«Все девочка, до-свидания», – именно эта фраза прозвучала из уст Румянцева, когда он вступил в перепалку с Шибановым.

Сегодня на следующее заседание суда было решено вызвать экспертов и свидетлей защиты.

Напомним, накануне Максим Румянцев увеличил сумму требований возмещения морального вреда до полумиллиона рублей. Их он озвучил на предыдущем заседании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.