Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев смягчил ограничительные меры в Свердловской области

Евгений Куйвашев смягчил ограничительные меры в Свердловской области
Куйвашев подчеркнул важность соблюдения требований Роспотребнадзора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Куйвашев решил смягчить ограничительные меры в Свердловской области. Он также отметил положительную динамику с коронавирусом в регионе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил улучшение ситуации с коронавирусом в регионе. Количество выписанных пациентов превышает число зарегистрированных – 290 к 193.

Именно поэтому эксперты здравоохранения и ученые приняли решение смягчить ряд действующих ограничений в области. Теперь могут начать работать магазины, в которых есть отельный вход площадью до 800 квадратных метров.

Кроме того, работу смогут возобновить библиотеки, автошколы и спортивные клубы. Куйвашев подчеркнул важность соблюдения требований Роспотребнадзора, т.к. контроль работы всех организаций будет вестись регулярно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за последние сутки на Среднем Урале коронавирусом заразились 182 человека. Самое большое количество зараженных в Екатеринбурге – 121.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.