Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Владимир Соловьев считает преступлением нападение на группу Собчак в Среднеуральском монастыре

Владимир Соловьев считает преступлением нападение на группу Собчак в Среднеуральском монастыре
Владимир Соловьев считает преступлением нападение на группу Собчак в Среднеуральском монастыре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Сожаление по факту инцидента выразила и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Журналист Владимир Соловьев выразил мнение по поводу нападения на съемочную группу Ксении Собчак в Среднеуральском монастыре, куда телезвезда приехала снимать материал о схиигумене Сергии. Соловьев считает нападение преступлением, об этом он сообщил на своем одноименном youtube-канале.

«То, что мы видим, конечно, является основанием для возбуждения уголовного дела. Это не только препятствие работе журналиста, но и физическое воздействие, и там отобрали все», – отметил Соловьев.

Журналист пересмотрел видео конфликта, при этом Владимир Соловьев добавил, что съемочная бригада не должна была появляться на территории монастыря без разрешения.

Сожаление по факту нападения на группу Ксении Собчак выразила и депутат Госдумы Наталья Поклонская, сообщает «РИА Новости». Поклонская отметила, что очень надеется на благоприятный исход дела.

«Я уверена, что он очень переживает о произошедшем и, конечно же, не хотел такого конфликта, тем более, насколько мне известно из СМИ, его самого там не было», — сообщила Наталья Поклонская.

Напомним, на Ксению Собчак и ее съемочную группу напали 27 июня, когда она приехала в Среднеуральский монастырь для работы над фильмом, в котором фигурирует скандальный схиигумен Сергий. Сообщается, что его сторонники сломали камеру, толкнули теледиву и побили несколько человек.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.