Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

УрФУ заплатит Урганту 1,6 миллиона за онлайн-выпускной

Иван Ургант редко участвует в госзакупках
Иван Ургант редко участвует в госзакупках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Шоумен Иван Ургант проведет онлайн-выпускной Уральского федерального университета. Вуз согласился заплатить артисту более полутора миллионов.

Шоумен Иван Ургант в субботу проведет онлайн-выпускной в УрФУ, сообщается на сайте госзакупок. Выступление артиста в прямом эфире обойдется университету почти в 1,6 млн рублей. Никаких подробностей сценария в документе нет, длительность выступления также не оговорена. Других закупок, связанных с проведением онлайн-выпускного, УрФУ пока не размещал.

По данным портала Seldon.Basis, до сих пор Иван Ургант напрямую заключал лишь один госконтракт: в 2018 году он получил 3,7 миллиона за концерт в Государственном Кремлевском дворце.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Минобрнауки добилось включения УрФУ в список системообразующих организаций России. Это даст вузу возможность получать дополнительную господдержку.

Фото: Okras,CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.