Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга назвали четыре места для мемориала трудового подвига

Власти Екатеринбурга назвали четыре места для мемориала трудового подвига
Власти Екатеринбурга назвали четыре места для мемориала трудового подвига

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Голосование за выбор места закончится первого августа.

Власти Екатеринбурга объявили четыре места для будущего мемориальной стелы, в честь присвоения уральской столицы звания «Города трудовой доблести». Голосование за выбор место начинается с сегодняшнего дня, и продлится до 1 августа 2020 года. Точки, в которых может быть установлен памятник, находятся на разных концах города: площадь перед аэропортом Кольцово, пересечение проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей, территория перед «Екатеринбург-Ареной» и площадка недостроенной гостиницы Дели. Также каждый желающий может выбрать свое место, написав его отдельно в бланке.

«Этот комплекс, который объединит всех нас, и место для его размещения мы выберем вместе с горожанами. Колоссальный подвиг свердловчан должен остаться в памяти на долгие-долгие годы», – говорит глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Также перед мемориалом появится музей, который будет посвящен истории трудового Свердловска. В нем будет увековечена тяжелая работа жителей города, которые трудились на заводах во времена войны.

Напомним, что в начале июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Екатеринбургу звания «Города трудовой доблести». В честь этого в уральской столице прошел салют, а позже было объявлено о проведении фотоконкурса. Его участники будут фотографироваться с достопримечательностями, связанных с жизнью Свердловска во времена войны.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.