Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд потребовал перепроверить травмы екатеринбургского журналиста Румянцева

Максиму Румянцеву могут изменить диагноз
Максиму Румянцеву могут изменить диагноз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Суд потребовал провести повторную экспертизу травм, полученных екатеринбургским журналистом Максимом Румянцевым во время прошлогодних протестов в сквере.

Мировой суд по делу о причинении вреда средней тяжести здоровью журналиста Максима Румянцева назначил повторную судебно-медицинскую экспертизу, пишут сразу несколько СМИ.

В частности, комиссия должна будет перепроверить степень тяжести травм, полученных Румянцевым во время прошлогоднего конфликта с инженером Максимом Шибановым. Экспертиза сможет при необходимости уточнить диагноз и установить, мог ли Румянцев получить столь серьезные повреждения от удара, нанесенного Шибановым.

На повторной экспертизе настаивала защита Шибанова, которая усомнилась в достоверности первоначальной. Когда будут представлены результаты, пока неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что Шибанов ударил Румянцева во время протестов против строительства храма в центре Екатеринбурга. Поведение журналиста сочли провокацией его коллеги, а также местные политики.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.