Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мурашко и Куйвашев договорились о «беспрецедентных» мерах поддержки медицины

Мурашко и Куйвашев договорились о беспрецедентных мерах поддержки медицины
Мурашко и Куйвашев договорились о беспрецедентных мерах поддержки медицины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудили развитие первичной медицинской помощи.

Минздрав РФ окажет беспрецедентную поддержку здравоохранению Свердловской области, заявил губернатор Евгений Куйвашев по итогам встречи с министром Михаилом Мурашко. По его словам, речь идёт об обеспечении региона каретами скорой помощи, ФАПами и кабинетами общей практики.

«Это беспрецедентный на моей памяти шаг для решения кардинальной и архиважнейшей задачи для Свердловской области», - сказал Куйвашев.

Сам Мурашко назвал первичное звено медицинской помощи редутом, который закладывает у пациента формат восприятия всего здравоохранения в целом. Модернизация всего звена от первичной до специализированной помощи необходима российскому и, в частности, свердловскому здравоохранению, заявил он.

Напомним, что ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал жителям Свердловской области о важности ношения масок. По мнению министра, ношение средств индивидуальной защиты и соцдистанция может дать российским ученым дополнительное время на разработку вакцины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.