Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пострадавшие от наводнения свердловчане из Нижних Серег испугались мародеров

Пострадавшие от наводнения свердловчане испугались мародеров
Пострадавшие от наводнения свердловчане испугались мародеров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс.Жители пострадавшего от наводнения города Нижние Серги в Свердловской области опасаются мародеров. В защите имущества задействована большая часть местных полицейских.

Пострадавшие от наводнения жители города Нижние Серги в Свердловской области опасаются мародеров, заявил замгенпрокурора Игорь Ткачев на сегодняшнем совещании, посвященном ликвидации последствий стихийного бедствия. По его словам, не все могут ночевать в подтопленных домах.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в первые часы после начала наводнения личный состав полиции был поднят по тревоге.

«Они занимаются не только оказанием помощи, но и своим непосредственным делом – охраной жилищ граждан от мародерства. Задействована большая часть личного состава», - уточнил представитель главка.

«ФедералПресс» напоминает, что наводнение в Нижних Сергах произошло из-за разлива реки. Сейчас оценочная комиссия подсчитывает ущерб, нанесенный стихийным бедствием.

Фото:пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.