Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Уральскую авиабазу поступило 95 новых единиц лесопожарной техники

На Уральскую авиабазу поступило 95 новых единиц лесопожарной техники
На Уральскую авиабазу поступило 95 новых единиц лесопожарной техники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. До конца 2020 года планируется закупить еще 19 единиц техники.

Сегодня на Уральскую авиабазу охраны лесов прибыли 95 новых единиц лесопожарной техники. Как сообщает ДИП Свердловской области, ключи от новых машин во время церемонии вручил первый вице-губернатор региона Алексей Орлов. Закупка техники происходит в рамках нацпроекта «Экология». Так, в 2020 году будет обновлено 65% всех машин. А к 2024 году вся техника будет заменена полностью.

«Новая техника — это большое подспорье в вашем нелегком и зачастую опасном деле. В этом сезоне, когда в регионе установилась особенно жаркая погода, такое пополнение парка особенно актуально. Уверен, что техника будет надежной и прослужит долго», – говорит Алексей Орлов.

В 2020 году на приобретение 114 единиц новой техники планируется потратить 125 миллионов рублей. Уже сейчас на базу поступило 13 грузовых автомобилей ГАЗ, 35 мотовездеходов STELS, 35 автомобильных прицепов и один седельный тягач. Также в распоряжении сотрудников будет 10 новых автобусов и вездеход. По мнению министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецов, новая техника станет отличным подарком на 45-летие со дня образования Уральской базы авиационной охраны лесов.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о пожаре в заповеднике «Денежкин камень», где общая площадь возгорания составляет более 65 гектаров. Сейчас огонь движется на юго-восток и верхнюю часть северо-западного склона. В тушении пожара принимает участие 91 человек. С южной и восточной стороны возгорания прокопаны почти 2 километра минерализованной полосы, также развернуты рукава для подачи воды.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.