Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В двух районах Ямала горят леса

В двух районах Ямала горят леса
В двух районах Ямала горят леса

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. Огнем охвачена площадь в более 4 га. Очаги возгорания отмечены в Надымском и Пуровском районах.

На Ямале действуют два лесных пожара, огнем охвачена площадь в почти четыре с половиной гектара, сообщает пресс-служба окружного ведомства природно-ресурсного регулирования.
Очаги возгорания действуют на территории Надымского и Пуровского районов. В тушении участвуют двадцать пять сотрудников «Ямалспаса».

Более трех гектаров леса горит в Пуровском районе на территории Таркосалинского лесничества. Пожар локализован, его тушением занимаются десять работников «Ямалспаса».

Второй очаг возгорания находится в пределах Надымского лесничества. Пожар на площади в 1,2 гектара тушат полтора десятка сотрудников «Ямалспаса». О причинах возгорания не сообщается.

Ранее сообщалось об очагах возгорания на территории Красноселькупского района, которые были потушены местными спасателями и коллегами из Ноябрьска. Кроме того, в текущем месяце уже имел место пожар на территории Таркосалинского лесничества в Пуровскои районе, он был потушен.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.