Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вдвое увеличилось число лесных пожаров

МЧС
За неделю площадь лесных пожаров в России выросла вдвое

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России число лесных пожаров увеличилось вдвое. Об этом рассказал источник в лесных службах.

По его информации, сложная обстановка складывается в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом он рассказал ТАСС. По данным Авиалесоохраны на утро понедельника, в России действует 148 лесных пожаров на площади 67 тысяч 913 га.

«За неделю общая площадь лесных пожаров выросла более чем в два раза. Наиболее сложная обстановка складывается в Сибири и на Дальнем Востоке», – передает собеседник агентства.

Напомним, на Ямале действуют два лесных пожара. Огнем охвачена площадь в почти четыре с половиной гектара, сообщает пресс-служба окружного ведомства природно-ресурсного регулирования. Очаги возгорания действуют на территории Надымского и Пуровского районов. В тушении участвуют двадцать пять сотрудников «Ямалспаса».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.