Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале началось обсуждение поправок в региональный устав

На Среднем Урале началось обсуждение поправок в региональный устав
На Среднем Урале началось обсуждение поправок в региональный устав

Свердловская область, 28 июля, ФедералПресс. Сейчас депутаты приступили к первому этапу работ.

В Свердловской области началось обсуждение корректировок регионального устава. Как сообщает ДИП Свердловской области, сегодня участники регионального «Депутатская вертикаль» приняли участие в заседании. На нем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил ряд поручений, которые были даны региональному правительству, среди которых отслеживание вносимых изменений и подготовка предложений по обновлению нормативной базы.

«Мы успешно прошли первый этап конституционной реформы. Сейчас наша задача — реализовать курс Президента России на укрепление государственности, обеспечение социальных гарантий, бережное отношение к историческим, культурным и семейным ценностям. Нам многое предстоит сделать по совершенствованию регионального законодательства, его актуализации», – говорит Евгений Куйвашев.

Одна из главных задач – сохранение баланса в обновленном документе. Однако, новые корректировки должны принести современность и функциональность новому уставу. Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина заявила, что региональное объединение «Депутатская вертикаль» сделает все возможное, чтобы отладить механизм работы и будет работать над закрепление в уставе положений обновленной Конституции.

«Нам предстоит огромная работа по мониторингу регионального законодательства. Совместно с исполнительными органами государственной власти, Уральским институтом регионального законодательства, общественностью и юридическим сообществом необходимо оперативно провести эту работу», – считает Людмила Бабушкина.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о создании рабочей группы, которая будет заниматься обновлением главного документа региона. Об этом Евгений Куйвашев заявил во время заседания депутатов Свердловского Заксобрания. Губернатор отметил, что над разработкой нового устава должны будут поработать все депутаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.