Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

За первое полугодие в Тюменской областной думе приняли 54 закона

Многие заседания проводились в онлайн-формате
Многие заседания проводились в онлайн-формате

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Парламентарии одобрили стратегию социально-экономического развития региона. Часть заседаний прошла в онлайн-формате.

За первое полугодие нынешнего года в Тюменской областной думе было принято 54 закона. Депутаты поддержали семь проектов федеральных законов и одно обращение законодательных органов субъектов Российской Федерации. Один проект федерального закона направлен в правительство России. Об этом сообщил председатель регионального парламента Сергей Корепанов.

«Нами была утверждена Стратегия социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года. В заочном формате мы рассмотрели отчет губернатора Александра Моора о результатах деятельности правительства в 2019 году и его традиционный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг гражданам организациями, занятыми в сфере культуры, здравоохранения, образования и социального обслуживания в субъекте. Нами был изменен механизм расчета имущественного ценза для признания граждан нуждающимися в найме жилых помещений. Многодетные семьи могут получить денежные выплаты взамен земельного участка с их согласия», - рассказал Корепанов.

Многие заседания пришлось проводить в онлайн-формате из-за режима повышенной готовности. В этих условиях был принят пакет законов по поддержке малого и среднего бизнеса и сектора реальной экономики.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.