Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На День строителя состоится онлайн-битва жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила

На День строителя состоится онлайн-битва жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила
На День строителя состоится онлайн-битва жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. Участники в течение двух недель будут соревноваться в креативности с командой строителей.

Уже в августе состоится профессиональный праздник всех строителей Свердловской области. По этому случаю организаторы решили разнообразить программу фестиваля, добавив в нее немного интриги. Так, с 31 июля по 14 августа жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила будут соревноваться в челлендж-фестивале с командой строителей на сайте www.деньстроителя.рус. Для этого нужно продемонстрировать на видео, что участник делает любое действие лучше строителя. Победившая команда получит звание «Город строительной доблести-2020».

«Наш фестиваль продолжает экологическую тему, заданную посадкой аллеи строителей, – все вызовы горожанам и строителям связаны с темами силы и здоровья. А еще мы хотим показать, что строитель – не только исполнитель архитектурных проектов», – заявил замгендиректора СРО «Уральской объединение строителей».

К празднику СРО «Уральское объединение строителей» высадило в Нижнем Тагиле первую аллею строителей, которое было выбрано голосованием горожан. В новом сквере появилось 64 зеленных насаждения – сирени, липы и спиреи. Похожая аллея была построена в прошлом году в Екатеринбурга на ул. Шейнкмана 100.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о проведении Дня строителя в онлайн-формате. Такие меры были предприняты для сохранения безопасности участников фестиваля. Онлайн-марафон начнется 8 августа в 11:00. Трансляция будет вестись на одной из радиостанций города и на официальном сайте мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.