Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Срок получения разрешения на строительство в России сократился в 10 раз

строительство
Такой прогресс говорит о правильном взаимодействии бизнеса с региональными органами власти

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Также сократился срок подключения к электросетям.

Срок получения разрешения на строительство для предприятий сегодня составляет от 150 до 200 дней. Это в десять раз меньше, чем было еще пять лет назад. Об этом рассказала глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Она отметила положительную динамику в этом и других вопросах. Например, также сократился срок подключения к электросетям – когда-то она составлял до 1,5 тысячи дней. Тогда как сейчас даже в худших случаях занимает лишь чуть больше полугода, пишет ТАСС.

По словам Чупшевой, такой прогресс говорит о правильном взаимодействии бизнеса с региональными органами власти. По ее словам, от региона к региону запуск инвестиционных проектов и необходимой инфраструктуры приближаются к лучшим международным и российским практикам.

ФедералПресс ранее писал, что, по словам Светланы Чупшевой, многим дальневосточным регионам удалось выполнить поручение президента к 2020 году войти в топ-30 нацрейтинга состояния инвестклимата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.