Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском минздраве пообещали помочь с лечением Владислава Крапивина

В свердловском Минздраве пообещали помочь с лечением Владислава Крапивина
В свердловском Минздраве пообещали помочь с лечением Владислава Крапивина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Ранее Лариса Крапивина – невестка детского писателя пожаловалась на действия медиков на своей странице в Facebook.

Помочь в лечении Владислава Крапивина пообещали в свердловском Минздраве. О плохом состоянии детского писателя сообщила его невестка Лариса Крапивина на своей странице в Facebook. Она пожаловалась, что родственника выписали из больницы №40 не долечив.

По ее словам Ларисы Крапивиной у писателя подозревали коронавирус. Однако два теста на COVID-19 показали отрицательные результаты. В итоге Владислава Крапивина перевели из палаты интенсивной терапии в терапевтическую. По словам Крапивиной, у писателя возникла гематома на ноге, вызывающая сильные боли.

«Что у него с ногой? Какова причина кровоизлияния и гематомы по всей ноге? Когда это произошло? Понимаем, что это случилось в палате интенсивной терапии после какого-то анализа у них в нейрохирургии, потому что он жаловался и не раз на адские боли в ноге и в паху, соответственно, можно предположить, что врачи, которые вели в тот момент пациента, что-то должны были предпринять и не допустить подобной ситуации», – написала Лариса Крапивина.

Крапивина считает, что ее родственника медики выписали без тщательного обследования. По ее словам сейчас писатель не желает возвращаться в больницу ни под каким предлогом.

Тем временем в Минздраве сообщили, что ситуацию по лечению Владислава Крапивина взяли на контроль.

«Проинформировал министра здравоохранения Андрея Карлова. Он взял все под свой контроль. Обсуждать в публичном пространстве состояние здоровья писателя не могу. При необходимости будет оказан весь комплекс медицинской помощи», – сообщил пресс-секретарь министра Константин Шестаков.

Напомним, в Свердловской области наблюдается снижение числа заболевших коронавирусом. Несмотря на это в регионе не спешат снимать ограничения и сообщают, что послабления могут произойти не раньше сентября.

Фото: личная страница Ларисы Крапивиной вFacebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.