Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасс установил рекорд по суточному приросту больных коронавирусом

В Кузбассе число коронавирусных больных превысило 100 человек
В Кузбассе число коронавирусных больных превысило 100 человек

КЕМЕРОВО, 10 августа, ФедералПресс. В Кузбассе число больных коронавирусом впервые превысило 100 человек. Среди них – 18 заболевших постояльцев междуреченского дома для престарелых.

За минувшие сутки в Кузбассе врачи зафиксировали 112 случаев заболевания COVID-19, впервые за весь период регистрации новых случаев ежедневный прирост инфицированных превысил 100 человек. Это больше, чем в соседней Новосибирской области, где врачи ранее ежедневно выявляли до 110 больных.

Лидер по числу выявленных случаев – Кемерово. Там зарегистрировали 31 нового пациента. На втором месте – Междуреченск с 21 заболевшими. По информации пресс-центра городской администрации, 19 случаев из зарегистрированных зафиксировали в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов. Среди пациентов – 18 постояльцев и одна медсестра. Все они сейчас находятся в инфекционном госпитале Новокузнецка. По данному факту инициировали расследование.

На третьем месте по числу заболевших– Ленинск-Кузнецкий и Новокузнецк, где зафиксировали еще по 13 инфицированных, на четвертой позиции – Анжеро-Судженск, где обнаружили девять новых пациентов. В других муниципалитетах число выявленных коронавирусных больных – от одного до четырех, передает региональный оперштаб.

На данный момент всего в регионе выявили 4544 пациента с коронавирусом, 3049 – выздоровели, за минувшие сутки из больниц выписались 11 человек, 1465 человек получают медпощь.

Дополним, число заболевших коронавирусом резко выросло после отмены ограничений и возобновления автобусных рейсов из Новосибирска и Томска. С 3 августа в Кемеровской области ежедневно выявляются 90 и более случаев заражения COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за роста числа заболевших в пяти городах регионах власти снова восстановили ранее отмененные ограничения. Также, по мнению министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина, кузбасская медицина не выдержит ежесуточного прироста больных коронавирусом в 100 человек. Глава Роспотребнадзора Евгений Окс добавил, что из-за распространения вируса в Кемерове тоже могут восстановить все ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.