Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В День рождения Екатеринбурга жители прогуляются по достопримечательностям онлайн

В День рождения Екатеринбурга жители прогуляются по достопримечательностям онлайн
В День рождения Екатеринбурга жители прогуляются по достопримечательностям онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Организатором виртуальной экскурсии выступает Музей истории уральской столицы.

В День рождения Екатеринбурга все горожане смогут совершить онлайн-прогулку по всем достопримечательностям. Как сообщает пресс-служба администрации города, начать свою виртуальную экскурсию можно уже сейчас. Основой для программы стал проект Музея истории уральской столицы «Екатеринбург – город семи районов». Например, здесь можно прочитать заметку «Городского вестника» от 1950 года, где рассказывал о кинотеатре «Родина».

«В новом кинотеатре «Родина» уютное фойе зеленоватых тонов, с квадратными колоннами, отделанными под малахит. На окнах – зелёные шёлковые занавеси. Лепные украшения под бронзу. Две лестницы ведут на балкон, где помещаются читальня и буфет», – сообщается в заметке.

Для того, чтобы стать участником онлайн-экскурсии достаточно перейти на официальный сайт Музея истории Екатеринбурга или на страницу в Instagram. Само празднование дня города состоится 15 августа. Из-за пандемии коронавируса, все торжественные мероприятия были перенесены в онлайн-режим.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о концерте группы «Чайф» на крыше здании администрации Екатеринбурга во время празднования дня города. По словам главы уральской столицы Александра Высокинского, праздник должен получиться домашним. Трансляция концерта также будет транслироваться в интернете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.