Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выбрали «Миссис Стройкомплекс» и поздравители строителей с праздником

В Екатеринбурге выбрали «Миссис Стройкомплекс» и поздравители строителей с праздником
В Екатеринбурге выбрали «Миссис Стройкомплекс» и поздравители строителей с праздником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. К профессиональному празднику екатеринбургские строители подошли с неплохими результатами.

В Екатеринбурге выбрали «Миссис Стройкомплекс» и поздравили строителей с их профессиональным к праздником. Церемония прошла сегодня в центре Екатеринбурга у Водонапорной башни. Оказалось, что не смотря на пандемию коронавируса, строители отмечают праздник с неплохими результатами.

8b93e82678e57e1b002ea95b9121d091.jpeg

На торжестве отметили, что в 2019 году в Екатеринбурге построили больше миллиона квадратных метров жилья. Активно развивается инфраструктура как в новых районах, так и в застроенных.

220e5c7e5392873a1fd803c7c6ed6346.jpeg

«У нас не было такого, чтобы мы одновременно строили 8 школ. Екатеринбург сегодня это делает, мы вышли на этот уровень, и ко дню города мы сдаем 3 школы после капремонта, 3 новых детских сада – это большие успехи», – отметил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

При этом с марта, когда в стране ввели ограничения из-за коронавируса, строители опасались, что им придется понести потери, однако страхи оказались напрасны. Все уральские застройщики продолжили работать.

cd0645bef1963d2637a23c373470a4de.jpeg

«Принимаются новые инвестиционные решения, банки не снизили свой аппетит к финансированию жилищного строительства в городе. Это в целом главный показатель экономики городской. Кроме этого, Екатеринбург за последние годы стал не только попадать в самые разные федеральные рейтинги, но и занимать в них по несколько мест», – добавил президента Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.