Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловскую область прибыли лекарства для профилактики коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Лекарства будут покупать за счет средств областного бюджета.

В медицинские учреждения Среднего Урала прибыла первая партия медикаментов для профилактики коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Первые три тысяч пачек уже разосланы по больницам. Сейчас продолжается закупка еще одной партии.

«Медики выписывают их людям из групп риска — пожилым уральцам и тем, кто близко контактировал с заболевшими», – сообщает оперативный штаб.

Поручение о покупке медикаментов было отдано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Все лекарства будут закупаться на средства регионального бюджета. Средний Урал перенял опыт использования таких препаратов у Москвы.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о выдаче бесплатных препаратов для профилактики коронавируса в Свердловской области. На данный момент пока не определены категории людей, которые попадут под условия программы, но известно, что на эти цели будут выделены серьезные средства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.