Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы могут увидеть работы STENOGRAFFIA на «Яндекс.Картах»

Екатеринбуржцы могут увидеть работы STENOGRAFFIA на Яндекс-карте
Екатеринбуржцы могут увидеть работы STENOGRAFFIA на Яндекс-карте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. В приложении отражаются работы художников, оставшихся с прошлых фестивалей.

Жители Екатеринбурга смогут увидеть картины художников на Яндекс-карте. Речь идет о работах участников фестиваля STENOGRAFFIA, оставшихся с прошлых годов, сообщили в пресс-службе компании.

На картах уличные картины отмечены иконкой в виде баллончика с краской. Кликнув на него – можно понять, где и что за арт-объект может попасться на пути. На карте отмечены больше ста картин. К каждой есть сопроводительная информация о самой работе и ее авторе. Прилагаются фото и адрес. Можно построить маршрут прогулки и пройти по нему, а можно ознакомиться с арт-объектами онлайн. Работы фестиваля 2020 года также будут внесены в карты. В поиске нужно всего лишь ввести слово «Стенография».

Напомним, накануне екатеринбургские художники представили публике невидимую картину, посвященную подводной лодке «Курск». В 2000 году она потерпела крушение, погибли десятки человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.