Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловских школах для разделения потоков детей откроют все запасные выходы

В свердловских школах для разделения потоков детей откроют все запасные выходы
В свердловских школах для разделения потоков детей откроют все запасные выходы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. В каждое образовательное учреждение будут приобретены средства защиты от инфекций.

В свердловских школах для разделения потоков учеников будут открыты все запасные выходы. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Для того, чтобы учебный год начался в очном режиме. В каждое учебное учреждение закупаются рециркуляторы воздуха и дезинфекторы. Помимо этого, в помещениях будет проводиться регулярная уборка. За каждым классом закрепят свою кабинет, кроме тех, где установлено специальное оборудование для проведения уроков.

«Мы сегодня обращаемся к руководителям школ с тем, чтобы родителям была предоставлена информация о том, какие условия будут созданы в части обеспечения безопасности детей, какой режим работы школы будет определен, в каком формате она будет работать с учетом количества детей и расписания», – говорит министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Также оперативный штаб отмечает, что в этом году уже точно не состоятся школьные линейки. Детские сады начнут работать с 50% процентной нагрузкой. На данный момент рассматривается вопрос о возвращении в штатный режим. Во всех университетах, колледжах и техникумах ведется работа по подготовке к возвращению в штатный режим.

«Сегодня на организацию и подготовку к старту учебного года в соответствии со всеми требованиями выделяется более 750 миллионов рублей. Таким образом, свыше миллиарда рублей будет направлено на создание условий, обеспечивающих выполнение санитарно-гигиенических требований», – говорит Юрий Биктуганов.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о подготовке екатеринбургских школ к новому учебному году. Так, 1 сентября на порог учебных заведений ступят 172 тысячи учеников. Сейчас в школах продолжается зачисление первоклассников. На данный момент занято более 21 тысячи мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.