Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале со следующей недели могут открыться кинотеатры

На Среднем Урале со следующей недели могут открыться кинотеатры
На Среднем Урале со следующей недели могут открыться кинотеатры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Такую возможность не исключил врио главы региона Алексей Орлов.

В Свердловской области со следующей недели могут заработать кинотеатры. Такую возможность не исключает временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Орлов. По его данным, к работе кинотеатры смогут приступить примерно с 25 августа.

Однако, перед принятием решения, со стороны властей будет тщательно отслеживаться эпидемиологическая обстановка и динамика заболеваемости. В случае, если кинотеатрам разрешат работать, то делать это они смогут с заполняемостью залов на половину и соблюдением дистанции среди зрителей.

«Вопрос в понедельник, 24 августа, еще только будет обсуждаться, но если решится положительно – во вторник, 25-го, откроем», – приводит ЕАН слова Орлова.

Напомним, в Свердловской области начали на полную работать рестораны, кафе и бары. Накануне, представители екатеринбургских кинотеатров попросили свердловского губернатора разрешить им открыться, написав ему открытое письмо и петицию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.