Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После карантина россиянки начали скупать свадебные платья

Свадебное платье
В России увеличился спрос на свадебные платья после карантина

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В России зафиксировали рост спроса на свадебные платья. Эксперты объяснили в чем причина этого.

Сервис для размещения объявлений «Авито» провел исследование по спросу на свадебные платья в России. Данные исследования показали увеличение спроса на них в июле.

По сравнению с июлем 2019 года спрос вырос на 36 процентов, что в 1,5 раза больше прошлогоднего показателя. Эксперты объясняют это тем, что недавно были сняты ограничения после пандемии коронавируса, а также с переносом свадебного сезона, когда подготовка к празднованиям у всех перенеслась на середину лета.

«Это свидетельствует о том, что россияне постепенно «отошли» от карантина и занялись организацией свадеб», – прокомментировали в исследовании.

Средняя стоимость свадебного платья по России составляет 9380 рублей на июль 2020. Это на 2 процента дороже чем в июне текущего года и на 10 процентов больше прошлогодней стоимости за тот же период, пишет ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали про празднования свадеб после карантина. Полицейские задержали праздновавших на МКАД свадьбу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.