Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Южноуральска ввел режим ЧС из-за обрушения коллектора

Глава Южноуральска Александр Лазарев принял решение ввести особый режим в городе
Глава Южноуральска Александр Лазарев принял решение ввести особый режим в городе

ЮЖНОУРАЛЬСК, 19 августа, ФедералПресс. В Южноуральске обрушился коллектор, построенный еще в 1950-х годах. Под угрозой оказалось благополучие микрорайонов с населением 10 тысяч человек.

Замглавы по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа сообщил, что систему бытовой канализации, которая обслуживает школы, детские сады и другие соцобъекты, может парализовать.

«Коллектор, построенный в период с 1955 года по 1958 год из железобетонных труб полностью выработал свой ресурс», – отмечают на сайте администрации Южноуральска.

Одной из возможных причин обрушения могло стать разрушение свода железобетонной канализационной трубы. Если работа коллектора остановится, то без канализации останутся жилые дома, промышленные предприятия, соцобъекты. Сейчас жителей подключили в другим источникам водоотведения.

Режим ЧС был введен властями, чтобы оперативно решить вопрос с ремонтом. На жителях особый режим не отразится, отметили в мэрии города.

Фото: администрация Южноуральска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.