Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге чиновники «потеряли» огромную лужу

Речь идет о луже на Нижнем проезде
Речь идет о луже на Нижнем проезде

ОРЕНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Речь идет о луже на Нижнем проезде.

Жители Оренбурга неоднократно публиковали в соцсетях фото лужи, которая образовалась около дома №243/1 по Нижнему проезду. Фотографии лужи, больше похожей на небольшой пруд, в этом месте появляются в городских СМИ регулярно. Нижний проезд серьезно затапливает после дождей и таяния снега.

После жалоб горожан на место выехали чиновники из администрации Оренбурга. После рейда сотрудники мэрии сообщили, что проехали по Нижнему, но не нашли ни одного участка, где уровень воды доходил бы до капота.

Проблема может заключаться еще и в том, что в мэрии говорят о переулке Нижнем, а на самом деле, лужа образовалась на проезде Нижнем. Именно там постоянно образуется большое скопление воды.

На днях после проливных дождей улицы Оренбурга были серьезно затоплены. Кроме Нижнего проезда очевидцы нашли лужи на улице Родимцева. Также жалуются на подтопление дороги на улице Восточной и подъездов к торговому центру «Гулливер» на улице Новой. Везде пешеходы столкнулись с трудностями перехода, а автомобилисты жалуются на затрудненный проезд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, группа «Оренбург онлайн»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.