Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области вакцинация от коронавируса начнется в октябре

В Свердловской области вакцинация от коронавируса начнется в октябре
В Свердловской области вакцинация от коронавируса начнется в октябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. А завершится не раньше января 2021 года.

В Свердловской области вакцинация от коронавируса начнется в октябре и завершится не раньше января 2021 года, об этом сегодня на брифирнге заявил вице-губернатор Павел Креков. По его словам, сейчас регион находится в стадии «устойчивого снижения заболеваемости. Но впереди свердловчан ждет еще одно испытание.

«Для нас важно благополучно пережить сентябрь. Люди возвращаются с отпусков, формируются новые коллективы, полные самолеты отпускников возвращаются из разных мест. Риски заноса вируса в начале сентября они особенно возрастают», – добавил Павел Креков.

Он также отметил, что сейчас в ближайшие дни в регионе начнется прививочная кампания против гриппа и ОРВИ. В область уже поступили 400 тысяч доз вакцин. Традиционно первыми прививки получат группы риска: медики, полицейские, педагоги. До конца октября в регионе хотят привить 75% населения.

Также по словам вице-губернатор все школы Свердловской области начнут работу в привычном формате. Приемка школ в регионе завершается.

Что касается открытия кинотеатров, то Павел Креков отметил, что предпосылки для возобновления их работы есть.

«Объективно мы подходим к тем цифрам, которые позволяют принять решение. Мы на следующем оперативном штабе обсудим этот момент. Предпосылки для открытия кинотеатров остаются», – сообщил он.

Напомним, сегодня в Свердловской области за сутки нашли еще 116 заболевших коронавирусом. Подтверждены еще 11 смертей от COVID-19.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.