Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новых добровольцев пригласили для изучения вакцины от COVID

вакцина
Сейчас Минздрав России уже получил все нужные документы

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Михаил Мурашко сообщил, что уже со следующей недели могут начаться набор добровольцев из исследования вакцины от коронавируса.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил, что уже со следующей неделе начнется набор добровольцев для пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса. Ее создал центр им. Гамалеи. Сейчас Минздрав России уже получил все нужные документы для проведения этого этапа исследования, пишет ТАСС.

«Документы институт уже подал для пострегистрационных наблюдений. Сейчас идет наработка промышленных серий, контроль качества», – сообщил глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты перечислили все плюсы и минусы российской вакцины от коронавируса. Предположительно, иммунитета будет хватать на два года.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.