Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ

В Свердловской области прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ
В Свердловской области прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Эпидпорог уже превышен на 3% по совокупному населению.

В Свердловской области с началом учебного года прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ. Эпидпорог уже превышен на 3% по совокупному населению. А за прошедшую неделю в регионе острыми вирусными инфекциями всего заболели 13,6 человек, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

В аналитической справке специалистов Роспотребнадзора обозначено, что число заболевших ОРВИ за 35 неделю года в Свердловской области составило 7 тысяч. Также в регионе выявляют случаи пневмонии, за неделю зафиксировано 822 случая, из этого числа 84% госпитализированы, большая часть заболевших – взрослые жители. Отмечается, что сейчас уровень заболеваемости внебольничными пневмониями превышен в Староуткинске, Таборах, Волчанске, Рефтинском, Полевском, Краснотурьинске, Североуральске, Нижнем Тагиле и ЗАТО Свободном.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. На Средний Урал уже привезли 425930 доз для взрослых и 159930 доз для детей. Прививки поставили 1742 жителям. В Свердловской области для иммунизации применяют вакцины против штаммов вируса, которые могут быть актуальны в регионе:

– A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09;

– A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2);

– B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Напомним, в октябре в Свердловской области планируют начать вакцинацию против коронавируса. Ожидается, что она продлится до конца января 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.