Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины приобрел для семьи Чуприяновых динамический параподиум

Фонд святой Екатерины приобрел для семьи Чуприяновых динамический параподиум
Фонд святой Екатерины приобрел для семьи Чуприяновых динамический параподиум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины приобрел для семьи Чуприяновых динамический параподиум.

Надежда Чуприянова является мамой двух детей-инвалидов, один из которых приемный. Эта самоотверженная женщина не только помогает ребятам преодолевать жизненные трудности, но и является активной участницей групп по поддержке особенных детей. Фонд святой Екатерины решил приобрести для семьи Чуприяновых динамический параподиум. Это устройство позволяет детям-инвалидам занималась ЛФК и просто перемещаться по дому.

Благодаря устройству ребенок может стоять и двигаться силой собственных мышц. При этом риск падения сведен к минимуму. Параподиум сконструирован так, что даже при обмороке человек остается в вертикальном положении. Находиться в параподиуме можно несколько часов, что позволяет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя наравне со здоровыми людьми, а значит увереннее смотреть в будущее.

«Сейчас, когда не работают реабилитационные центры, важно, чтобы дети не теряли навыков, и потому параподиум для нас – это самое настоящее спасение, потому что за те несколько дней, что мы им пользуемся, я уже вижу результат. Огромное спасибо Фонду святой Екатерины за то, что откликнулись на нашу просьбу. Это настоящее чудо», – поделилась Надежда Чуприянова.

Отметим, что в 2018 году уникальная мама и общественница Надежда Чуприянова была награждена орденом Святой Екатерины.

Фото: Фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.