Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины обеспечил уральских врачей новой партией средств индивидуальной защиты

Фонд святой Екатерины регулярно помогает врачам региона
Фонд святой Екатерины регулярно помогает врачам региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины передал уральским врачам партию перчаток, респираторов и термометров. Теперь больницы обеспечены средствами индивидуальной защиты на несколько недель.

В Екатеринбург, Серов, Краснотурьинск и Новоуральск доставили новую партию респираторов, комбинезонов, перчаток и бесконтактных термометров. Средства индивидуальной защиты медикам передал Фонд святой Екатерины.

Организация отправила 950 респираторов детям с диагнозом «первичный (врожденный) иммунодефицит», еще 3000 были переданы для защиты врачей областной детской клинической больницы Екатеринбурга. Также 1000 защитных комбинезонов получила городская больница № 20.

«Выражаем огромную благодарность Фонду святой Екатерины за помощь в приобретении средств индивидуальной защиты – респираторов (3000 штук). Сейчас, когда наши медработники стоят грудью на защите малышей, когда ежедневно рискуют собственными жизнями, круглосуточно находясь на рабочем посту, данная помощь и поддержка является той самой рукой помощи друга, который в трудную минуту всегда поможет и поддержит» – отметила главная медсестра областной детской клинической больницы Екатеринбурга Мария Лебедева.

На этой неделе Фонд святой Екатерины отправит 3000 комбинезонов, 10 000 перчаток и 2500 респираторов в медучреждения Серова и Краснотурьинска. Помимо этого средства индивидуальной защиты и 200 костюмов для инфекционистов получит Новоуральская медико-санитираная часть.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Фонд святой Екатерины приобрел для Екатеринбурга тридцать автомобилей скорой помощи класса В на базе Ford Tranzit. Машины снабжены всем необходимым. На их покупку было потрачено 134 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.