Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России на выплаты медикам и соцработникам выделили 22 миллиарда рублей

медики
Мишустин выделил дополнительные средства на выплаты медикам и соцработникам

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Мишустин выделил дополнительные средства на выплаты медикам и соцработникам. Сумма достигает почти 22 миллиардов рублей.

В правительстве страны сообщили, что премьер-министр России Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на выплаты медикам и соцработникам, которые борются с коронавирусом, пишет «Федеральное агентство новостей».

«На выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будут выделены дополнительные средства», – уточняется в сообщении.

Так, медикам направят почти 22 миллиарда рублей. Более 321 миллиона рублей на выплаты направят сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства. Работникам домов престарелых и интернатов для инвалидов выделили 1,8 миллиарда, передает nation news.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Путин рассказал, откуда берутся деньги на социальные выплаты и поддержку экономики.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.