Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области утвердил формат форума 100+

Губернатор Свердловской области утвердил формат форума 100+
Губернатор Свердловской области утвердил формат форума 100+

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Форум и выставка пройдут в онлайн и офлайн формате 20-22 октября 2020 года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил формат проведения VII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Он пройдет в онлайн и офлайн формате с 20 по 22 октября 2020 года. По мнению главы региона, за годы проведения форум стал одной из крупнейших дискуссионных площадок, где обсуждаются тренды и направления строительного комплекса и городских пространств, а также демонстрируется передовые технологии.

«Основой темой форума в этом году станет «Осознанное строительство». Это не только проектирование и строительство объектов. Это простота и прозрачность процессов на протяжении всего строительного цикла, применение «умных» технологий, создание комфортной и безопасной среды, социальная и экологическая ответственность при реализации строительных проектов», – говорит Евгений Куйвашев.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции иностранные спикеры решили не рисковать здоровьем. Поэтому часть мероприятия была перенесена в онлайн режим. Однако это никак не отразилось на качестве проведения мероприятия.

«Мы ни на йоту не потеряли в качестве иностранных спикеров. Некоторые компании, в прошлые годы, активно участвовавшие в выставках, в этом году отказываются от участия из-за сокращения бюджетов или перехода на удаленный режим работы», — отметил член Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

В этом году выставка займет площадь одного павильона «Екатеринбург-ЭКСПО». Стенды разместятся на территории в 20 тысяч квадратных метров. Уже сейчас известны темы секций Минстроя России: «Трансформация градостроительного законодательства: простота и безопасность» и «Жилищное строительство после пандемии: ожидание и реальность». Всего планируется 87 секций с выступлениями 320 спикеров. В том числе 32 иностранными.

«Несмотря на ситуацию с коронавирусом, на мероприятие уже зарегистрировались 14 делегаций из субъектов России, в том числе семь министров строительства и четыре заместителя министров строительства, а также четыре делегации из российских городов», – рассказывает исполнительный директор АСРО «Гильдия строителей Урала» Вера Белоус.

Напомним, что ранее глава Минстроя России Владимир Якушев утверждал дату проведения VII Международного строительного форума в Екатеринбурге. Изначально планировалось, что он пройдет с 6 по 8 октября. Ожидалось, для участия в Екатеринбург приедут 350 российских и международных спикеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.