Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Аналитики УПН отмечают завышение цен продавцами на недвижимость

Аналитики УПН отмечают завышение цен продавцами на недвижимость
Аналитики УПН отмечают завышение цен продавцами на недвижимость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. В списке риелторов к продаже выставлены больше семи тысяч квартир.

Аналитики Уральской палаты недвижимости отмечают, что продавцы выходят на рынок с завышенными ценами на жилье. Сейчас в перечне свердловских риелторов к продаже выставлены больше 7 тысяч квартир, сообщают в пресс-службе УПН. При этом спрос начинает постепенно просыпаться после длительной спячки. Об этом говорят сокращающиеся сроки экспозиции недвижимости до 4 месяцев.

«Медленный рост цен предложения пока не очень подкреплен реализацией – текущие цены выбытия на уровне прошлого года», – сообщают в УПН со ссылкой на своего главного аналитика Михаила Хорькова.

Возможные сценарии развития рынка недвижимости его участники обсудят в Екатеринбурге 16 сентября на XII Уральский форум по недвижимости. Эксперты намерены проанализировать влияние пандемии на спрос, изменение цен и объемов продаж на жилье на первичном и вторичном рынках.

Напомним, в конце мая 2020 года аналитики прогнозировали снижение цен на недвижимость и устойчивый спрос на ее приобретение из-за дешевой ипотеки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.