Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Патрульно-постовая служба Екатеринбурга отметила 97-летие

Патрульно-постовая служба Екатеринбурга отметила 97-летие
Патрульно-постовая служба Екатеринбурга отметила 97-летие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Трое лучших сотрудников были отмечены памятными наградами.

Патрульно-постовая служба Екатеринбурга отмечает свое 97-летие. На днях состоялось торжественное построение полка ППС Екатеринбурга, командиром которого является Сергей Васильев. В мероприятии приняли участие представители общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников, Алексей Новоселов и Владимир Мезенцев. Участники церемонии торжественно поздравили сотрудников полиции с наступившим праздником.

Особая благодарность была выражена трем сотрудникам ППС, которые спасли жительницу Екатеринбурга от вооруженного преступника. Лейтенанту полиции Р. Шабалдину, старшему сержанту В. Прецу и прапорщику полиции Д. Морщинину были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

«Такие решительные действия сотрудников полиции при обеспечении правопорядка вселяют в жителей Свердловской области чувство уверенности, что они, действительно, находятся под надежной защитой, помогают увидеть в сотрудниках органов внутренних дел защитников прав и свобод граждан, чести и достоинства каждого человека», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Владимир Красильников.

По мнению члена общественного совета при ГУ МВД России Владимира Красильникова, дальнейшая служба отличившихся сотрудников будет примером верности присяге и добросовестного исполнения служебного долга.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в рамках этого визита общественники проверили состояние дел в подразделении, осмотрели служебные помещения, автотранспорт, внешний вид личного состава,поинтересовались, в каких условияхполицейские несут службу, а также высказали руководству полка ППС свои пожелания на предмет совершенствования работы коллектива. Это было сделано в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Общественном совете при ГУ МВД России по Свердловской области поддерживают создание кодекса этики и поведения полицейских. По мнению Владимира Красильникова, новый кодекс будет поддерживать дисциплину сотрудников на должном уровне.

Фото: предоставлено Общесвтенным советом при ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.