Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России теперь можно зарегистрировать автомобиль в МФЦ

Автомобиль
Автомобилисты начнут регистрировать свои машины в МФЦ

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Сотрудники МФЦ с 29 августа начнут осуществлять прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков.

По информации Госавтоинспекции, теперь в России можно будет зарегистрировать собственный автомобиль в МФЦ. Сотрудники центров начнут прием и выдачу документов уже с 29 августа текущего года.

«Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции», – говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о регистрации транспортных средств в МФЦ. По информации правительства РФ, благодаря нововведениям сотрудники МВД будут привлечены к работе на территории МФЦ. Они будут работать с заявителями лишь на этапе осмотра автомобиля, сообщает ТАСС.

Напомним, партия «Единая Россия» предложила схему по обеспечению россиян бесплатным подключением к газу, а также выступила с инициативой внедрения принципа «единого окна».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.