Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за две недели закрыли 368 классов

В Свердловской области за две недели закрыли 368 классов
В Свердловской области за две недели закрыли 368 классов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. 95 классов были закрыты из-за коронавируса.

В Свердловской области за две недели с начала учебного года закрыли 368 классов. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба. В основном школы были закрыты из-за гриппа и ОРВИ. При этом, из-за коронавируса на Среднем Урале закрыто 95 классов.

«Надо понимать, что классы закрыты не только от COVID. Как раз меньшинство из них закрыто, в связи с выявлением коронавируса. В основном классы закрыты по причине роста респираторно-вирусных инфекций. Их основная масса», – говорит Павел Креков.

По словам вице-губернатора, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ носит стандартный характер, так как связан с сезонным приходом. При этом, полностью закрытых школ в Свердловской области нет. Классы закрываются не только в крупных школах, но и в тех, где учится малое количество детей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что с началом учебного года в Свердловской области школьники стали чаще болеть коронавирусом. На Среднем Урале ежедневно фиксируют возраст заболевших COVID-19. С началом учебного года дети возрастом около 15 лет стали чаще поступать в больницы с диагнозом «коронавирус».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.