Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские школьники стали чаще болеть коронавирусом

Свердловские школьники стали чаще болеть коронавирусом
Свердловские школьники стали чаще болеть коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Количество начало расти с начала учебного года.

Свердловские школьники стали чаще болеть коронавирусом. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков во время брифинга оперативного штаба. По его словам, на Среднем Урале ежедневно фиксируют возраст заболевших вирусом COVID-19. С началом учебного года дети возрастом около 15 лет стали чаще поступать в больницы с диагнозом «коронавирус». Также стало больше больных в возрасте 65+.

«Мы ежедневно анализируем поступивших с коронавирусом, либо с подозрением на него. Возросло количество школьников и пожилых людей. Поэтому продление самоизоляции для некоторых групп абсолютно естественное», – говорит Павел Креков.

Также замгубернатора заявил, что очереди в свердловских больницах являются сигналом для правительства региона. С теми больницами, где было замечено большое количество людей будут вестись отдельные разговоры. Однако, сейчас самое главное, чтобы медучреждения не стали местами массового заражения.

«Мы будем разговаривать с главными врачами в регионе. Потому что, конечно, это дополнительный фактор риска. И мы сделаем все возможное, чтобы его минимизировать», – заявил Павел Креков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Свердловской области за последние сутки коронавирус был выявлен у 124 человек. За все время коронавирус был обнаружен у 27172 свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.