Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии учеников 41 школы отправили на карантин

Всего в республике выявили 67 учеников и педагогов, заразившихся COVID-19
Всего в республике выявили 67 учеников и педагогов, заразившихся COVID-19

УФА, 15 сентября, ФедералПресс. Всего в республике выявили 67 учеников и педагогов, заразившихся COVID-19.

Как сообщил глава министерства образования и науки Башкирии Айбулат Хажин, всего в регионе выявлено 67 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди школьников и учителей из 41 школы. В связи с этим на дистанционное обучение перевели 853 ученика из 14 муниципальных округов.

На оперативном совещании в правительстве сообщили, что в Башкирии по той же причине закрыли четыре детских сада, дети из некоторых групп в тех садах, что открыты, также отпущены на карантин. В колледжах и ссузах коронавирусом пока никто не заболел, по словам министра.

Как уточнил глава республики Радий Хабиров на том же совещании, волны заражений COVID-19 пока нет, ее удалось сдержать в учебных заведениях. Однако, по его мнению, расслабляться не стоит, вторую волну заражений можно ожидать. Об этом сообщает Regnum.

Всего по информации на 15 сентября, в Башкирии зарегистрировано 8254 случая коронавируса, 7899 человек уже выздоровели. 31 пациент погиб. За последние сутки в регионе отмечен 31 новый случай заражения. На этом уровне заболеваемость держится в течение последнего месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.