Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за сутки выявили еще 127 носителей COVID-19

В Свердловской области за сутки выявили еще 127 носителей COVID-19
В Свердловской области за сутки выявили еще 127 носителей COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Большая часть заболевших – 70 жителей Екатеринбурга.

В Свердловской области за сутки выявили еще 127 носителей коронавируса. Из них большая часть заболевших – 70 человек являются жителями Екатеринбурга. Также 18 человек оказались жителями Ревды, еще 10 заразились в Нижнем Тагиле. В общей сложности с начала пандемии в регионе заболели 27299 свердловчан.

Также медики подтвердили гибель от коронавируса еще 4 человек. Всего в Свердловской области от данной инфекции умерли 537 человек. На данный момент лечение от COVID-19 проходят больше 2 тысяч свердловчан. По прежнему тяжелое состояние медики наблюдают у 68 человек, находящихся в реанимации. 43 пациентам обеспечена искусственная вентиляция легких.

Напомним, в Свердловской области активными темпами идет вакцинация против гриппа. Прививки можно поставить не только по месту жительства в клиниках, но и в других локациях. Для этого в екатеринбургских ТРЦ для иммунизации населения открывают кабинеты. А в Уральскую ночь музыки у Театра драмы, ККТ «Космос» и в парке Маяковского откроют ФАП.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.