Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мужа екатеринбургской почтмейстерши судят за кражу пенсий на 6,1 миллиона

В краже обвинили мужа начальницы почтового отделения
В краже обвинили мужа начальницы почтового отделения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовал процесс по делу о краже денег из почтового отделения, предназначенных для пенсионеров, и разбойных нападениях.

В Екатеринбурге начался процесс по делу о краже 6,1 млн рублей из почтового отделения и разбойных нападениях на почтальонов, сообщили в прокуратуре Свердловской области. Как следует из картотеки Чкаловского райсуда, по делу проходят Илья Боталов, Михаил Кислицын, Геннадий Сюзев и Игорь Щелкунов.

По версии следствия, Сюзев, жена которого руководила почтовым отделением, в 2018 году изготовил дубликат ключа от комнаты, где хранились деньги, предназначенные пенсионерам. Что касается Боталова, Кислицына и Щелкунова, то их обвиняют в разбойных нападениях на почтальонов на Вторчермете.

В защите участвует известный адвокат Владимир Кривоногов. Он сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что пока не получил разрешения комментировать процесс.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Красноуральске у почтальона отобрали 600 тысяч рублей, предназначенных пенсионерам. Грабители уехали в автомобиле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.