Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скорую помощь Екатеринбурга готовят ко второй волне пандемии

Скорую помощь Екатеринбурга готовят ко второй волне пандемии
Скорую помощь Екатеринбурга готовят ко второй волне пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Скорая помощь Екатеринбурга готовится ко второй волне пандемии коронавируса. На средства индивидуальной защиты она может потратить 20 млн рублей.

В Екатеринбурге скорую помощь готовят ко второй волне пандемии коронавируса. Об этом сообщил и.о. главврача Сергей Панин на заседании комиссии городской думы по социальной защите.

По словам Панина, сейчас на станции есть запас средств индивидуальной защиты на неделю, законтрактованы объемы ещё на 2,5 месяца.

«Но если пойдет рост, то расход будет больше», – сказал врач.

Как пояснил Панин журналистам, стоимость законтрактованных поставок составляет 20 млн рублей. При этом станция уже потратила 49 миллионов во время первой волны. Из-за этого пришлось отказаться от закупок бытовой техники и немедицинского оборудования для подстанций, сказал Панин корреспонденту «ФедералПресс». Он надеется, что затраты возместит бюджет.

«Основная задача исходя из опыта апреля и мая - чтобы мы были уверены в своевременных поставках средств индивидуальной защиты. Людей пока достаточно, если нагрузка будет расти, то отработан механизм привлечения людей со стороны», – заключил Панин.

«ФедералПресс» напоминает, что он также предложил открыть две новые подстанции в Октябрьском и Чкаловском районах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.